Lote 652    |   2ª Sessão - 28 Jun

Concha de sopa D. José

Estimativa:

€ 180 - 280

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Concha gomada e espiralada, cabo gravado com flores
Vestígios de marcas, trabalho português do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, restauros)

Comp.: 35 cm
180 g