308

Concha de sopa D. José

Estimativa

150 - 250

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Concha naturalista, cabo com decoração incisa
Marca de ensaiador do Porto (1784-1792) (P-15) e de ourives sumida
(sinais de uso, amolgadelas pequenas)

Comp.: 31 cm
137 g