Lote 308    |   1ª Sessão - 11 Out

Concha de sopa D. José

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Concha naturalista, cabo com decoração incisa
Marca de ensaiador do Porto (1784-1792) (P-15) e de ourives sumida
(sinais de uso, amolgadelas pequenas)

Comp.: 31 cm
137 g