Lote 653    |   2ª Sessão - 28 Jun

Concha de sopa D. Maria

Estimativa:

€ 120 - 220

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Decoração lisa
Marca de ensaiador do Porto (1810-1832) (P-27) e de ourives Manuel Rodrigues (1818-1836) (P-495)
(sinais de uso)

Comp.: 32 cm
165 g