Lote 747    |   2ª Sessão - 20 Abr

Concha de sopa Jorge IV

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em prata inglesa
Decoração relevada com volutas e concheados "Kings Pattern"
Marcas de Londres para 1815 e de ourives William Elex & William Fearn
(sinais de uso)

Comp.: 33,5 cm
266 g