Lote 745    |   2ª Sessão - 20 Abr

Concha de sopa

Estimativa:

€ 140 - 200

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa com monograma na cabo
Marca de ensaiador do Porto (1810-1818) (P-23) e de ourives IIM (1810-1818) (P-328A)
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 32 cm
141 g