745

Concha de sopa

Estimativa

140 - 200

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa com monograma na cabo
Marca de ensaiador do Porto (1810-1818) (P-23) e de ourives IIM (1810-1818) (P-328A)
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 32 cm
141 g