309

Concha

Estimativa

150 - 250

Em prata do séc. XVIII/XIX
Concha naturalista espiralada, cabo com decoração neoclássica gravada
Trabalho europeu do séc. XVIII/XIX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Comp.: 17 cm
40 g