741

Conjunto de 12 colheres de chá

Estimativa

120 - 200

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa
Marcas diversas de ensaiador de Lisboa da primeira metade do séc. XIX e de ourives da mesma época
(sinais de uso, ligeiríssimas diferenças)

213 g