Lote 741    |   2ª Sessão - 20 Abr

Conjunto de 12 colheres de chá

Estimativa:

€ 120 - 200

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa
Marcas diversas de ensaiador de Lisboa da primeira metade do séc. XIX e de ourives da mesma época
(sinais de uso, ligeiríssimas diferenças)

213 g