741
Conjunto de 12 colheres de chá
Estimativa
120 - 200
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa
Marcas diversas de ensaiador de Lisboa da primeira metade do séc. XIX e de ourives da mesma época
(sinais de uso, ligeiríssimas diferenças)
213 g