259

Conjunto de canapé e par de cadeiras de braços estilo D. Maria

Estimativa

900 - 1.200

Em madeira pintada a bege com entalhamentos
Tabelas com urnas pintadas a verde
Assentos em palhinha
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)