227

Conjunto de dez cadeiras estilo Jorge III

Estimativa

2.000 - 4.000

Em mogno
Duas cadeiras de braços
Costas vazadas e tabelas recortadas em flor, com decoração entalhada
Assentos estofados
Marca de fabricante Maple & Co
Inglaterra, séc. XIX