742

Conjunto de doze facas de marisco

Estimativa

Em prata francesa (950/000)
Cabos relevados com motivos vegetalistas e flores, lâminas bifurcadas em prata
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título (1838-1971) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

282 g