Lote 727    |   2ª Sessão - 20 Abr

Conjunto de doze garfos Belle-Époque

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata francesa (950/000) do séc. XIX/XX
Decoração relevada e guilhochada com volutas, cartelas, motivos vegetalistas e cabeças de anjo
Contraste Cabeça de Minerva 1ºTìtulo (1838-1971) e de ourives
Com estojo original forrado a seda vermelha
(sinais de uso no estojo, pequenos sinais de uso)

Peso total: 273 g