635

Conjunto de frascos de toilette, séc. XIX/XX

Estimativa

50 - 100

Cristal lapidado, base e montures em filigrana de prata dourada
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos e uma palmeta partida)

Alt.: 14,5 cm