Lote 473    |   2ª Sessão - 12 Out

Conjunto de oito cadeiras estilo Império

Estimativa:

€ 350 - 500

Valor de Martelo:

Em murta
Costas vazadas e tabelas recortadas em forma de urna com cisnes e plumas
Assentos em palhinha
Portugal, séc. XX
(pequenos defeitos)