467
Conjunto de oito pratos
Estimativa
1.200 - 1.800
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando arranjos florais
(dois pratos com cabelos; pequenas esbeiçadela)
Diam.: 23 cm