Lote 695    |   2ª Sessão - 28 Jun

Conjunto de peixe

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Para seis pessoas
Composto por seis facas e seis garfos de peixe com cabos em osso, lâminas em casquinha inglesa com decoração gravada
Inglaterra, séc. XIX/XX
(sinais de uso)