325

Conjunto de quatro portas de armário

Estimativa

3.000 - 5.000

Em carvalho
Duas portas maiores com almofadas no exterior e no interior com pinturas a óleo representando naturezas-mortas com fruta e flores
Portas mais pequenas com almofadas no exterior e marmoreadas no interior
Portugal, séc. XVII

134x78,5 cm (maiores)
82,5x73 cm (menores)

Proveniência:
Palácio em Beja.