199

Conjunto de quatro pratos recortados

Estimativa

500 - 800

Decoração a azul sob vidrado e com esmaltes policromados representando carpas e plantas aquáticas
Decoração policromada possivelmente aplicada na Europa
(cabelos e pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm