Lote 549    |   2ª Sessão - 20 Abr

Conjunto de sala Luis XVI

Estimativa:

€ 2.600 - 3.200

Valor de Martelo:

Composto por canapé de três lugares e dois fauteuils
Em madeira entalhada e dourada com concheados e flores
Costas, braços e assentos forrados a tecido
Europa, séc. XIX