549

Conjunto de sala Luis XVI

Estimativa

2.600 - 3.200

Composto por canapé de três lugares e dois fauteuils
Em madeira entalhada e dourada com concheados e flores
Costas, braços e assentos forrados a tecido
Europa, séc. XIX