Lote 255    |   1ª Sessão - 27 Jun

Conjunto de seis cadeiras Império

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Em mogno
Com costas vazadas e pernas da frente entalhadas
Cachaços, tabelas e cinturas com decoração embutida
Assentos estofados
Europa do norte, séc. XIX