300

Conjunto de três sacras

Estimativa

780 - 1.000

Excelente trabalho de repuxado e cinzel ao gosto barroco
Costas em madeira
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e e ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 38 cm
Larg.: 43 e 23 m
Peso total: 2725 g