Lote 316    |   1ª Sessão - 11 Out

Conjunto de três talheres de servir Belle Époque

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Integralmente em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Cabos com frisos perlados, lâminas e dentes com decoração floral vazada e cinzelada
Composto por: garfo e espátula de peixe e uma pinça de salada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

511 g