42

Contador com trempe estilo Indo-Portugês

Estimativa

2.000 - 3.000

Em teca e sissó
Com decoração embutida
Pés recortados em forma de "Jatayus" e ferragens em metal amarelo rendilhado
Contador com sete gavetas simulando 12 e trempe com duas gavetas
Séc. XIX
(defeitos)

122,5x76x37,5 cm