Lote 37    |   1ª Sessão - 11 Out

Contador de estrado Indo-Português

Estimativa:

€ 2.000 - 3.000

Valor de Martelo:

Em teca com revestimento parcial em ébano
Decoração embutida em ébano e marfim
Com cinco pequenas gavetas simulando seis
Séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)

27x31x23,5 cm