Lote 439    |   2ª Sessão - 12 Out

Contador maneirista

Estimativa:

€ 15.000 - 20.000

Valor de Martelo:

Em madeira de ébano revestida a tartaruga com filetes em marfim
Aplicações em bronze dourado representando cenas mitológicas
Nápoles, séc. XVII/XVIII
(faltas nas ferragens e pequenos defeitos)

114x140x44 cm