439

Contador maneirista

Estimativa

15.000 - 20.000

Em madeira de ébano revestida a tartaruga com filetes em marfim
Aplicações em bronze dourado representando cenas mitológicas
Nápoles, séc. XVII/XVIII
(faltas nas ferragens e pequenos defeitos)

114x140x44 cm