Lote 732    |   2ª Sessão - 28 Jun

Coruja

Estimativa:

€ 2.500 - 3.500

Escultura em prata portuguesa relevada e cinzelada e ovo de avestruz, olhos em granada
Representando coruja em vulto perfeito
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 27 cm
824 g