Lote 192    |   1ª Sessão - 11 Out

Covilhete

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro peónias
Aba decorada com pétalas de flor de lótus
Período Yongzheng (1723-1735)
(restauro)

Diam.: 27,5 cm