Lote 301    |   1ª Sessão - 27 Jun

Cristo crucificado

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Escultura em madeira policromada
Cruz em pau-santo
Resplendor em prata
Portugal, séc. XVII

Alt.: 34,5 cm (Cristo)
Alt.: 57 cm (total)