Lote 762    |   2ª Sessão - 20 Abr

Crocodilo, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 1.200 - 2.000

Valor de Martelo:

Escultura em marfim com aplicações em prata
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 37,5 cm