Lote 564    |   2ª Sessão - 12 Out

Cruz peitoral/relicário

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em prata dourada
Remates com decoração cinzelada representando motivos florais
Interior com compartimento
Trabalho oriental de influência europeia, séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 10,5 cm
44 g