564

Cruz peitoral/relicário

Estimativa

Em prata dourada
Remates com decoração cinzelada representando motivos florais
Interior com compartimento
Trabalho oriental de influência europeia, séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 10,5 cm
44 g