604

Custódia

Estimativa

1.500 - 2.500

Em prata do séc. XIX
Decoração relevada e cinzelada com quatro pés de garra, motivos vegetalistas, símbolos litúrgicos e querubins
Marcas não identificadas, trabalho centro-europeu do séc. XIX
(sinais de uso, restauros)

Alt.: 71,5 cm
1857 g