726

Dez lavabos, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa

600 - 900

Decoração lisa com bordos recortados e gomados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso, amolgadelas e picos de humidade)

Diam.: 10 cm
1216 g