Lote 153    |   1ª Sessão - 11 Out

Dois pratos recortados

Estimativa:

€ 140 - 200

Valor de Martelo:

Em porcelana da China Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 23,5 cm