Lote 511    |   2ª Sessão - 12 Out

Duas caixas para óculos

Estimativa:

€ 220 - 280

Valor de Martelo:

Em madeira lacada
Decoração parcialmente policromada uma com cena campestre com figuras e cavalos e outra com cena boémia
Interior forrado com pele
Europa, séc. XVIII/XIX
(defeitos, sinais de uso)

13,5x7 cm