Lote 206    |   1ª Sessão - 11 Out

Duas caixinhas com tampa

Estimativa:

€ 380 - 500

Valor de Martelo:

Em metal dourado e esmaltes policromados
Representando nas tampas vistas de jardim com figuras orientais
Uma caixa marcada na base
China, séc. XIX
(uma com defeitos no esmalte)
(pequenas faltas e defeitos)

Diam.: 5,5 cm