206

Duas caixinhas com tampa

Estimativa

380 - 500

Em metal dourado e esmaltes policromados
Representando nas tampas vistas de jardim com figuras orientais
Uma caixa marcada na base
China, séc. XIX
(uma com defeitos no esmalte)
(pequenas faltas e defeitos)

Diam.: 5,5 cm