Lote 245    |   1ª Sessão - 11 Out

Duas caravelas

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em filigrana de prata portuguesa e esmaltes
Uma dourada
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 15,5 cm
184 g