Lote 202    |   1ª Sessão - 11 Out

Duas jarras

Estimativa:

€ 150 - 200

Valor de Martelo:

Em esmalte policromado sobre cobre
Decoradas com motivos vegetalistas e reservas representando cenas do quotidiano chinês
China, séc. XIX
(defeitos e restauros)

Alt.: 18, 5 (maior)