314

Duas palmatórias Belle Époque

Estimativa

180 - 280

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e vazada com cartelas e flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Comp.: 20,5 cm
160 g