Lote 720    |   2ª Sessão - 28 Jun

Duas taças, GUIA

Estimativa:

€ 500 - 700

Lisas com bordos recortados e gomados
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives JJ Monteiro, 1º Título e assinadas Guia - Lisboa
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 16 e 20,5 cm
1041 g