Lote 21    |   1ª Sessão - 11 Out

Escola Portuguesa, séc. XVII/XVIII

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Pintado nas duas faces, representando Santo António com o Menino numa face e São Francisco de Assis na outra
Miniatura sobre cobre
Moldura em bronze dourado e cinzelado
(falhas na policromia)

7,5x6 cm