Lote 380    |   2ª Sessão - 12 Out

Escritório Mogol

Estimativa:

€ 15.000 - 20.000

Valor de Martelo:

Em teca dom decoração embutida em marfim esgrafitado representando arranjos florais
Com tampa de abater e interior com seis gavetas de diferentes dimensões simulando oito
Pegas em metal amarelo
Séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos)

26,5x40x31,5 cm