Lote 307    |   1ª Sessão - 11 Out

Espátula de peixe Romântica

Estimativa:

€ 120 - 180

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração vazada com volutas e urna, cabo com concha
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-34) e de ourives APC (1836-1853) (P-171)
(sinais de uso)

Comp.: 30 cm
162 g