Lote 310    |   1ª Sessão - 11 Out

Espátula de peixe Romântica

Estimativa:

€ 120 - 180

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração vazada e cinzelada com friso de palmetas e peixes ao centro
Cabo facetado com monograma
Marcas sumidas, trabalho português do 2º/3º quartel do séc. XIX
(sinais de uso)

Comp.: 28,5 cm
149 g