311

Espátula de peixe Romântica

Estimativa

100 - 180

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração vazada geométrica
Marca de ensaiador do Porto em uso em meados do séc. XIX (P-41) e de ourives Luis António Rodrigues Araújo da mesma época (P-428)
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
157 g