243

Espelho romântico oval

Estimativa

1.200 - 1.800

Em madeira e gesso dourados
Decorado com motivos florais, concheados e enrolamentos vegetalistas
Cimalha recortada, decorada com águia
Séc. XIX
(defeitos e pequenos restauros)

130x88 cm