Lote 256    |   1ª Sessão - 11 Out

Faqueiro Belle-Époque

Estimativa:

€ 1.700 - 2.700

Valor de Martelo:

Cabos com decoração guilhochada e gravada com cartela
Composto por: 7 talheres de servir, 13 colheres de sopa, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de peixe, 11 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá e 12 colheres de café
Contrastes Javali II (1887-1937) e Águia 833 (1938-1984) e marcas de ourives
(sinais de uso, pequenos defeitos)

5727 g