714

Faqueiro CHRISTOFLE

Estimativa

Belle-Époque
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 facas, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 colheres de chá e 12 colheres de café
Alguns talheres com monogramas diversos
Marcado, França, séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)