710

Faqueiro

Estimativa

2.600 - 3.500

Decoração gravada e relevada com volutas e remates vegetalistas
Composto por: seis talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa e 12 colheres de café
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

6374 g