Lote 240    |   1ª Sessão - 11 Out

Faqueiro

Estimativa:

€ 2.800 - 3.500

Valor de Martelo:

Cabos trilobados
Composto por: 12 colheres de sopa, 24 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 colheres de sobremesa, 24 garfos de sobremesa, 24 facas de sobremesa e 12 garfos de bolo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Peso aproximado: 7700 g