148

Figura de rapaz

Estimativa

Pequena escultura em ferro fundido
Representando criança de pé com as mãos em posição de oração (Mudra Namaskara)
China, Dinastia Ming, séc. XVI/XVII
(pequenos defeitos de fundição)

Alt.: 14,5 cm

Escultura