Lote 349    |   1ª Sessão - 11 Out

Floreira "cisne", MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 4.000 - 6.000

Valor de Martelo:

Decoração realista relevada e cinzelada, asas articuladas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Comp.: 40 cm
2572 g